其他
还有几天就是“双十一”咯“剁手”的同时还有一个大消息要告诉你——你坐的公交车又有调整啦!大鹏假日专线4号、大鹏假日专线6号、M501、M305、M391、M554、M577、818、833、M231、M321、M426、M471、B753、B988、M202、M401、B603、M228、M337、M212、M450、M264、A7、B905、M540、M287、B908、333、E7、M283、313、923、M272、M268、高峰专线188号、M367、M502、M452这次调整有点多容我慢慢道来~继续开行这2条假日专线大鹏假日专线4号★福田高铁站-新大集散中心★服务时间往新大集散中心方向:08:00-12:00往福田高铁站方向:15:00-20:00开行日期:2021年11月6日至2022年4月23日期间各周末及节假日(元旦及春节假期暂停营运)票价一票制10元途经站点福田高铁站、上海宾馆、兴华宾馆东、深圳书城、门诊部①、黄贝岭地铁站③、罗湖体育馆②、莲塘、葵涌中心、大鹏中心①、布锦村、水头市场、新大集散中心大鹏假日专线6号★盐田路地铁站-新大集散中心★服务时间往新大集散中心方向:08:30-15:00往盐田路地铁站方向:10:30-20:00开行日期:2021年11月6日至2022年4月23日期间各周末及节假日(元旦及春节假期暂停营运)票价一票制5元途经站点盐田路地铁站、东海丽景花园、盐田派出所、北山路口、东纵司令部旧址、虎地排、大鹏山庄、鹏城花园、古城小区、大鹏二小、较场尾西、银滩路口、水头市场、南澳办事处、南澳水产市场、南澳月亮湾、新大集散中心这些线路变化较大M501线结合龙岗中心城公交线网结构,决定将M501和M502线合并为M501线,同时取消M502线。M501线双方向部分途经道路由龙城大道、龙城建设路、龙福路、吉祥路、回龙路、协同路、盐龙大道辅路、龙西中路调整为龙城大道、龙翔大道、龙城建设路、德政路、长兴南路、长兴北路、回龙路、协同路、盐龙大道辅路、龙城大道、盐龙大道辅路、清水路、学园路、龙西中路。M501线部分取消区域示意图双方向增加“龙城小学、清林小学、中央悦城、陂头肚村、龙岗区福利院、务地埔村、龙西桥、龙西幼儿园”等8对公交停靠站,取消“宝能城市广场、天健花园、城市花园、龙岗汽车总站、华业玫瑰郡、龙岗城管局、龙西社康中心”等7对公交停靠站,逆时针方向增加“龙福一村(北侧)”1个公交停靠站。调整后的M501线此次调整后,M501线和M502线2条线路将合并为M501线,M502线将取消。M305线结合宝龙片区公交线网结构,决定将M305、M452线合并为M305线,同时取消M452线。M305线双方向途经道路由乐园路、乐其路、深汕路、同庆路、岗德路调整为乐园路、同心路、岗德路。M305线增加站点区域示意图双方向增加“同乐水流田、同乐市场、金钱黄屋村、同心路口、榕树吓村”等5对公交停靠站。M305线调整后线路图此次调整后,M305线和M452线2条线路将合并为M305线,M452线将取消。这些线路有些小变化M391线因龙华清湖小学场站租赁到期,M391线一端总站由龙华清湖小学场站调整为清丽路总站。双方向部分途经道路由龙华和平路调整为清丽路、清祥路、石清大道、龙华和平路。双方向增加“报业传媒产业园、龙华书刊大厦、清湖小学”等3对公交停靠站。往港大医院总站方向服务时间由06:30-21:00时调整为06:30-20:30时,往清丽路总站方向服务时间由07:00-22:30时调整为07:30-22:30时。M554线因龙华清湖小学场站租赁到期,M554线一端总站由龙华清湖小学场站调整为清丽路总站。双方向部分途经道路由龙华和平路调整为清丽路、清祥路、石清大道、龙华和平路。双方向增加“报业传媒产业园、龙华书刊大厦、清湖小学”等3对公交停靠站。往科苑南公交总站方向服务时间由06:30-18:30时调整为06:30-18:00时,往清丽路总站方向服务时间由08:15-20:15时调整为08:20-20:00时。M577线因大浪同胜村总站租赁到期,M577线一端总站由大浪同胜村总站调整为石龙公交场站。双方向部分途经道路由石观路、布龙路、华兴路调整为裕丰路、石岩外环路、华宁路、华辉路、华兴路。双方向取消“上横朗市场”1对公交停靠站,增加“德政路口、新百丽公交总站、上横朗村”等3对公交停靠站。往民乐地铁站公交场站方向服务时间由05:40-21:30时调整为05:40-21:15时,往石龙公交场站方向服务时间由07:10-23:00时调整为07:10-22:50时。调整站点或服务时间818、833线往龙岗教苑总站方向增加“葵涌生态公园”1个单边公交停靠站。M231线往东涌浴场方向服务时间由05:35-19:45时调整为05:30-19:45时,往大鹏汽车站方向服务时间由06:30-20:40时调整为06:30-20:45时。M321线一端总站由大鹏海滨总站调整为大鹏油站。M426线一端总站由大鹏海滨总站调整为大鹏油站,往深圳坪山综合交通枢纽公交场站方向增加“葵涌生态公园”1个单边公交停靠站。M471线往核电站方向服务时间由06:00-21:30时调整为05:40-21:30时,往大鹏汽车站方向服务时间由06:30-22:00时调整为06:15-22:00时。B753线往乌冲村方向服务时间由07:00-19:40时调整为06:50-20:00时,往大鹏汽车站方向服务时间由07:20-20:00时调整为07:15-20:25时。B988线双方向部分途经道路由洋稠路、排牙山路调整为洋稠路、排牙山路、无名路,双方向增加“白沙湾海生路口”1对公交停靠站。M202线往伟禄雅苑公交总站方向取消“龙华区办事大厅”1个单边公交停靠站。M401线往清湖产业园总站方向部分途经道路由和平路、清龙路、龙华大道、石清大道调整为和平路、石清大道,取消“龙华区办事大厅”1个单边公交停靠站,增加“清湖小学”1个单边公交停靠站。B603线部分途经道路由和平路、清龙路、龙华大道、石清大道调整为和平路、石清大道,取消“龙华区办事大厅、清龙有轨电车站”等2对公交停靠站及“龙华区民政局”1个单边公交停靠站,增加“清湖小学、清湖北地铁站②”等2对公交停靠站。M228线部分途经道路由清湖路、龙华大道调整为龙华和平路、石清大道,取消“龙华区办事大厅、国鸿大厦”等2对公交停靠站,增加“清湖小学、清湖北地铁站②”等2对公交停靠站。M337线往公明内衣城场站方向取消“龙华区办事大厅”1个单边公交停靠站,增加“清湖农贸批发市场”1个单边公交停靠站。M212线往伟禄雅苑公交总站方向部分途经道路由和平路、清湖路、龙华大道、石清大道调整为和平路、石清大道,取消“国鸿大厦、龙华区办事大厅”等2个单边公交停靠站,增加“清湖北地铁站①、清湖小学”等2个单边公交停靠站。M450线往银星科技园公交首末站方向取消“龙华区办事大厅”1个单边公交停靠站,增加“清湖农贸批发市场”1个单边公交停靠站。M264线双方向部分途经道路由石清大道、龙华大道、清湖路、和平路调整为石清大道、和平路,双方向取消“龙华区办事大厅、国鸿大厦”等2对公交停靠站,增加“清湖北地铁站①”1对公交停靠站。A7线往沙湾公交场站方向部分途经道路由清湖路、龙华大道、石清大道调整为和平路、石清大道,取消“国鸿大厦”1个单边公交停靠站,增加“清湖北地铁站①”1个单边公交停靠站。B905线部分途经道路由和平路、清泉路、景龙建设路、东环二路调整为和平路、东环二路,取消“文化广场西”1对公交停靠站,增加“新宝城酒店、龙华环保所”等2对公交停靠站。M540线往石凹路公交首末站方向部分途经道路由景龙建设路、龙华大道调整为景龙建设路、清泉路、龙华大道,取消“幸福城三期”1个单边公交停靠站,增加“文化广场北、景龙建设东路天桥”等2个单边公交停靠站。M287线往观澜大富工业区方向部分途经道路由龙华广场三路、东环二路调整为龙华广场三路、清泉路、龙华大道、东环二路,增加“文化广场北、龙华文化广场”等2个单边公交停靠站。B908线服务时间由07:00-20:00时调整为06:30-20:00时。333线双方向部分途经道路由翠竹路、华丽路、爱国路调整为翠竹路、东门北路、爱国路,双方向取消“木头龙”1个单边公交停靠站,增加“留医部②、明珠学校”等2对公交停靠站,往文锦渡汽车站方向取消“翠竹苑”1个单边停靠站。E7线往深圳北站交通枢纽公交场站方向服务时间由05:40-22:30时调整为05:35-22:30时。